24.02.2023

Восемь пожарно-спасательных частей прибыли к старооскольскому перинатальному центру

22 февраля пожарно-тактические учения состоялись в местном роддоме.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области

22 февраля пожарно-тактические учения состоялись в местном роддоме. По легенде тренировки, из-за неисправности электропроводки возгорание произошло в столовой на 1 этаже здания. Пожар сопровождался сильным задымлением первого и вышележащих этажей, была угроза распространения огня на смежные помещения через двери и окна. Возникла угроза жизни и здоровью находившихся там мамочек.

Согласно инструкции по пожарной безопасности, дежурный персонал объекта сразу же сообщил о ЧП по телефону «101». В связи с повышенным уровнем сложности к месту условного происшествия незамедлительно прибыли дежурные караулы пожарных частей №№ 6, 7, 10, 48, 47, 46, 60, отделение поисково-спасательной службы, муниципальная пожарно-спасательная часть №59 и службы жизнеобеспечения города.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области

Пожарные и спасатели действовали по нескольким направлениям: одни занимались тушением, другие – прикрывали смежные помещения от распространения условного огня, третьи осуществляли разведку помещений и эвакуацию пострадавших. Звеном ГДЗС на втором этаже были спасены люди. Их немедленно эвакуировали и обеспечили медицинскую и психологическую помощь. Условное возгорание в столовой было ликвидировано за несколько минут.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области

Всего в проведении учений было задействовано более 55 человек и 12 единиц техники , в том числе от МЧС 9 единиц основной пожарной техники и 40 человек личного состава. При этом молодых и будущих мам учения не потревожили: обычный график работы медучреждения на время учений не менялся.

Последние новости

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

Май-2024: новые законы и нормы российского законодательства

Поддержка детей с орфанными заболеваниями, изменение механизма целевого обучения, отмена комиссий для переводов между своими счетами и расширение защиты прав коммунальных должников:

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *