25.09.2022

Вредная привычка может привести к пожару

Неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, несоблюдающие элементарные правила пожарной безопасности.

Неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, несоблюдающие элементарные правила пожарной безопасности.

Многие люди любят покурить в кровати, хотя знают, что окурок, оставленный на матраце или подушке, может за считанные минуты разгореться в пламя и уничтожить весь дом. Однако курильщики полагают, что ситуация находится у них под контролем и что с ними это уж точно не случится. Тлеющий окурок далеко не сразу дает о себе знать и, как правило, к моменту начала пожара человек успевает заснуть. Выделяющийся при тлении угарный газ способствует усилению сонливости, в результате спящий человек оказывается не в состоянии заметить начинающийся пожар и принять меры к своему спасению.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности:

- никогда не курите лежа в постели;

- не забывайте потушить сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол;

- если произошло возгорание, сразу звоните в «Службу спасения» по телефону «101» или «112»;

- как можно быстрее покиньте горящее помещение, обязательно закройте за собой двери, иначе от притока свежего воздуха пожар разгорится еще быстрее;

- если помещение сильно задымлено, пробирайтесь к выходу, пригнувшись к полу - там меньше дыма, по возможности, прикройте нос и рот мокрой тканью.

Помните, что от соблюдения этих простых правил зависит ваше здоровье и жизнь ваших детей и близких.


Последние новости

Территориальный семейный конкурс «Крепка семья – крепка Россия!»

Приглашаем на церемонию награждения победителей муниципального этапа областной акции 26 апреля в 15:00 в ЦКР «Лебединец» будут подведены итоги муниципального этапа областной акции «Крепка семья – крепка Россия!».

Татьяна Карпачёва отчиталась о деятельности старооскольских депутатов за 2023 г.

Отчет о деятельности старооскольских депутатов за 2023 год представила председатель Совета Татьяна Карпачева.

Белгородские энергетики увеличили мощность завода агропромышленного комплекса региона

Они обеспечили дополнительной мощностью в объёме 500 кВт новые линии завода по производству протеина, кормовой муки и жиров в Прохоровском районе Общая потребляемая мощность предприятия выросла до 2,6 МВт.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *