19.09.2022

Белгородские депутаты обсудят установку уже размещённой на доме таблички с именем погибшего на Украине

Горсовет решил рассмотреть проект таблички, которую больше трёх месяцев назад уже повесили в Белгороде на одном из домов в память о земляке, погибшем на Украине.

Горсовет решил рассмотреть проект таблички, которую больше трёх месяцев назад уже повесили в Белгороде на одном из домов в память о земляке, погибшем на Украине.

Депутаты белгородского горсовета на заседании комиссии по соцполитике рассмотрят проект по установке мемориальной таблички. Её предлагают посвятить 21-летнему Владиславу Жаворонкову, погибшему во время спецоперации на Украине. При этом памятную табличку несколько месяцев назад уже повесили на фасаде дома, где жил погибший.

Владислав Жаворонков служил в разведке. Он погиб 13 марта 2022 года на территории ЛДНР во время спецоперации. О его гибели стало известно из новости на сайте белгородского суда , где ранее трудилась его мать. Владислава посмертно наградили орденом мужества.

Редакция «Открытого Белгорода» недоумевает , зачем депутаты инициировали процесс спустя столько времени, и о чём будет докладывать руководитель управления культуры белгородской администрации Ольга Лесных. Журналисты направили запрос в мэрию и горсовет, чтобы уточнить, почему вопрос об установке мемориальной доски обсуждается уже после её появления.

Текст: Редакция FONAR.TV
Фото: Андрей Маслов

Последние новости

Уже более 161 тыс. голосов отдали жители Белгородской области за лучшие дизайн-проекты по благоустройству

Голосование на портале za.gorodsreda.ru продлится до 30 апреля включительно Все жители региона старше 14 лет могут проголосовать за общественные пространства, которые нуждаются в реконструкции.

В селе Федчевка Белгородской области прошёл первый этап Межрегионального чемпионата ЦФО по военно-спортивному испытанию «Путь силы 2024: Оборона»

Соревнования посвятили памяти Героя специальной военной операции, подполковника, трижды кавалера Ордена Мужества Ивана Кардашова За звание лучших боролись команды ДОСААФ России по Белгородской области из Ивнянского,

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина по поручению губернатора встретилась с жителями Грайворонского горокруга, проживающими в ПВР

На встрече также присутствовал представитель администрации Грайворонского городского округа Более 20 жителей обратились к министру с вопросами о восстановлении утраченного в результате обстрелов жилья и условий предос

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *