05.02.2023

Белгородские энергетики обсудили вопросы охраны труда

На совещании обсудили причины и предпосылки нарушений охраны труда и рассмотрели лучшие практики по их устранению.

На совещании обсудили причины и предпосылки нарушений охраны труда и рассмотрели лучшие практики по их устранению.

В филиале «Россети Центр» — «Белгородэнерго» провели совещание по вопросам совершенствования работы по охране труда и внедрения концепции «нулевого травматизма». В мероприятии поучаствовали 63 представителя профсоюзной организации — общественные уполномоченные и профгруппорги районов электрических сетей. Участники поделились наиболее острыми вопросами, возникающими в коллективах служб и РЭС, обсудили характерные причины и предпосылки нарушений охраны труда и рассмотрели лучшие практики по их устранению.

Обращаясь к коллегам, исполняющий обязанности заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Антон Герасимов подчеркнул, что главная ценность компании — это люди, поэтому вопросам охраны труда в филиале уделяется особое внимание. Ключевая роль отводится общественным уполномоченным по охране труда, которые решают существующие проблемы своих коллег, а, соответственно, тонко чувствуют настроения в коллективе.

Фото пресс-службы «Белгородэнерго»

В тесной связи с уполномоченными должны работать руководители служб и районов электрических сетей, чтобы в полном объёме обеспечить безопасность персонала, особенно на приграничных территориях, исключить случаи электротравматизма и устранить предпосылки, которые к ним приводят. Получить достоверную информацию о подходах к организации труда и оценить степень удовлетворённости персонала позволит запущенное в онлайне анкетирование. Все ответы тщательно изучат и систематизируют для формирования программы развития филиала.

— Основной приоритет деятельности «Белгородэнерго» — обеспечение безопасности персонала. Хорошо подготовленные, обеспеченные защитой сотрудники смогут, в свою очередь, работать более эффективно для повышения надёжности электроснабжения потребителей региона, — подчеркнул Антон Герасимов. Игорь Резанов

Последние новости

До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта

После вечернего обстрела в городе повреждены 188 квартиры в 34 многоэтажках Наталия ИЛЮШНИКОВА До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта.

«Мер достаточно». В белгородском Минсельхозе рассказали о господдержке аграриев

Повышению эффективности поддержки способствует отсутствие режима ЧС Фото:

Туман и небольшой дождь обещают белгородцам 29 марта

Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов Наталия ИЛЮШНИКОВА Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *