28.07.2023

Белгородскому омбудсмену сообщили о проблеме с мобилизованным, которому нужна помощь медиков

Александр Бикулов пошёл добровольцем на спецоперацию как медбрат.

Александр Бикулов пошёл добровольцем на спецоперацию как медбрат.

Председатель молодёжного совета при Уполномоченном по правам человека в Белгородской области Антон Андросов доложил омбудсмену о проблеме с белгородским мобилизованным, про которую написали журналисты «Осторожно, новости». В аппарате Александра Панина пообещали внимательно изучить ситуацию и разобраться в обстоятельствах произошедшего.

Журналисты опубликовали обращение отца Александра Бикулова — участника СВО на Украине. Он требует, чтобы его сына «восстановили в правах и учли все его требования». По словам мужчины, Александр нуждается в операции, а вместо медпомощи его якобы забрали в Луганскую область и якобы отобрали у него мобильный телефон.

— Я отец Бикулова Александра, военнослужащего РФ. 26 июля у него забрали мобильный телефон, его лишили свободы передвижения... Человек пошёл добровольцем на СВО в сентябре, ещё до объявления частичной мобилизации по указу президента. Пошёл туда медбратом, чтобы спасать людей, так как у него медицинское образование. Но, тем не менее, его приписали в миномётчики, хотя он миномёт ни разу в глаза не видел. Он получил тяжёлое ранение. Ему в тазобедренную кость вживили титановый стержень, который торчит у него на несколько сантиметров из сустава. Он из-за него не может бегать, не может нормально приседать. Ему нужна повторная операция. В октябре-ноябре ему должны были удалить стержень, — рассказывает мужчина.

Портал «Осторожно, новости» пишет , что Александр Бикулов в середине июля не успел посетить хирурга, чтобы получить справку об освобождении от службы:

— Военный пытался доказать, что выполнять боевые задачи не может, имеет осколочное ранение и нуждается в операции. Несмотря на это, его «силой затолкнули в борт самолёта», доставили до Курска, а затем отправили в Луганскую область, — заявляют авторы канала. Виктория Суббота

Последние новости

В Белгородской области идет неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

К осложнениям ИППП относятся: хронические воспалительные и неопластические процессы органов репродуктивной системы человека, бесплодие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *