Команда Корочанского района в старшей возрастной группе стала победителем 60-х областных туристических соревнований среди обучающихся общеобразовательных учреждений Белгородской об

С 13 по 16 июня в селе Песчаное Корочанского района прошли 60-е областные туристические соревнования среди обучающихся общеобразовательных учреждений Белгородской области.

Корочанский район представляли две команды: среднего возраста и старшего возраста.
В общекомандном зачете по ориентированию команда Корочанского района (старшая группа) заняла II место.
По технике пешеходного туризма в дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» (спринт) команда Корочанского района (старшая группа) заняла I место, а в дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» (длинная) заняла III место.
В личном зачете по спортивному ориентированию Беломыльцев Сергей занял I место. По результатам всех видов соревнований команда Корочанского района (Беломыльцев Сергей, Артеменко Антон, Редькин Никита, Симонов Максим, Савин Дмитрий, Самохвалова Анастасия, Дороган Варвара, Шестакова Екатерина) в старшей возрастной группе под руководством тренера-преподавателя МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа» Корочанского района Потапенко Сергея Владимировича достойно заняла I место, II место завоевала команда г. Белгород, III место досталось команде Красненского района.
Вторая команда Корочанского района (средняя группа) по итогам всех видов соревнований заняла 7 место.