02.12.2022

На ремонт белгородского микрорайона, где 3 июля упала ракета, ушло 60,5 миллиона рублей

Строители отремонтировали восемь дворов и благоустроили территорию управы №19.

Строители отремонтировали восемь дворов и благоустроили территорию управы №19.

К 30 ноября в микрорайоне улиц Маяковского, Чумичова и Попопова в Белгороде завершили ремонт и благоустройство территории, которая пострадала 3 июля, когда в частном секторе упал обломок ракеты, сбитой российским ПВО.

О том, как изменились планы по благоустройству района после трагедии, журналистам рассказал сотрудник управления капитального строительства Белгородской области Александр Деревянко.

— Из-за того, что произошла трагедия, мы решили комплексно отремонтировать квартал. Изначально в планах ремонта на 2022 год не было. В районе частично пострадали элементы благоустройства. Например, деревья и наружное освещение. После трагедии много деревьев приобрели статус аварийных. Например, возле управы располагался большой тополь, который в любой момент мог расколоться надвое и упасть. Из-за этого пришлось его убрать. Сейчас на его месте детская площадка. Также пострадало много дорожных знаков, которые уже восстановили, — рассказал заместитель начальника по строительству МКУ.

На ремонт улиц ушло 60,5 миллиона рублей из бюджета Белгородской области. Новые детские и спортивный площадки, а также другие элементы благоустройства появились в восьми дворах: на улице Маяковского 16, Маяковского 18, Маяковского 20 а, Попова 98, Попова 100, Попова 67, Попова 69, а также Николая Чумичова 127.

Кроме того, детская площадка появилась возле управы № 19, которая находится напротив частного сектора на улице Маяковского. Как рассказал глава управы Валерий Анищенко, её установили по программе инициативного бюджетирования «Решаем вместе».

— Мы приступили к работам в августе. Объём работ был большой, но сейчас осталось доделать только мелочи из числа пожеланий жителей. По этому кварталу был разработан проект благоустройства, который мы согласовали с жителями. Изначально предусматривался ремонт проездов, плиточного мощения, устройство новых пешеходных связей, ремонт системы наружного освещения и установка спортивных и детских площадок, — рассказал Александр Деревянко.

Напомним, что ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказывал о том, что на месте разрушенных частных домов в частном сектор на улице Маяковского появится детский сад. Однако пока новых подробностей об этом представитель УКСа рассказать не смог.

Редакция FONAR.TV

Последние новости

Молодые избиратели XXI века

Ребята клуба будущих избирателей «Я – России гражданин» Центральной детской библиотеки приняли участие в деловой игре «Молодые избиратели XXI века».

Место памяти и скорби: памятник на «Каменном бугре» в Яковлевском горокруге привели в порядок партийцы

Сотрудники регионального исполкома партии, совместно с Яковлевским местным отделением, Молодёжным парламентом при Белгородской облдуме, местными депутатами и учениками Бутовской школы провели субботник на воинском захоронении.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *