27.07.2023

В девяти белгородских муниципалитетах школьники могут не носить школьную форму

В Белгородской области в учебном году 2023-2024 годов школьники из девяти муниципалитетов могут не носить школьную форму.

Поблажка связана с приграничным положением области к зоне спецоперации.

В Белгородской области в учебном году 2023-2024 годов школьники из девяти муниципалитетов могут не носить школьную форму. Речь идёт о школах на территории Валуйского, Грайворонского, Шебекинского, Яковлевского городских округов и Краснояружского, Волоконовского, Борисовского и Белгородского районов, а также города Белгорода, где большая часть прошлого года прошла в дистанционном формате. Решение в ходе прямого эфира озвучил губернатор Вячеслав Гладков.

— В этом году, как исключение, мы приняли решение об этом, но это не говорит о том, что мы с вами как родители не должны следить, в какой одежде придут дети. Надо, чтобы они были чистенькие, аккуратные, опрятные, — пояснил глава региона.

Кстати, в 2024 году в России установят ГОСТ на школьную форму. Она будет делиться на повседневную и торжественную. В комплект войдут: блузка, жилет, пиджак, кардиган, джемпер, свитер, рубашка, платье, брюки и шорты.

Напомним, что большинство родителей Белгородской области поддержали возвращение очных занятий в школы и полную работу детских садов. Их дополнительно обезопасят металлическими рамками и ударопрочной плёнкой. На дистанте останутся те образовательные учреждения, которые находятся в 20-километровой приграничной зоне. Итоговое решение по форматам обучения примут в августе.

Виктория Суббота

Последние новости

В Белгородской области идет неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

К осложнениям ИППП относятся: хронические воспалительные и неопластические процессы органов репродуктивной системы человека, бесплодие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *