22.09.2022

В Старом Осколе завершают строительство ФОКа на базе спортшколы «Золотые перчатки»

Фото: Мир БелогорьяСпортивный комплекс строят его по программе «Спорт- норма жизни» нацпроекта «Демография».

Фото: Мир БелогорьяСпортивный комплекс строят его по программе «Спорт- норма жизни» нацпроекта «Демография». Его начали возводить в 2021 году с нуля на месте старого здания, которое снесли. Несмотря на вынужденный простой в работе подрядчики обещают вовремя сдать объект. 

Каркас на новом объекте возвели быстро. На заливку фундамента, монтаж металлического каркаса, кровли и утепление стен панелями ушла пара месяцев. А затем строители взяли вынужденную паузу.

Простой в работе связан с удорожанием стройматериалов. Контракт пересмотрели за два месяца, и после возобновления стройки сметная стоимость объекта увеличилась на несколько десятков миллионов рублей. При этом сам проект спортшколы «Золотые перчатки» оставили прежним – площади не урезали и сохранили первоначальный внешний вид.

«Мы вынуждены  были повторно зайти на госэкспертизу. Она подтвердила  удорожание. На данный момент стоимость объекта – 176 миллионов рублей при начальной стоимости 133 миллиона», – пояснил начальник  Старооскольского управления капитального строительства Дмитрий Бобылев .

В физкультурном комплексе будет два этажа, на которых расположатся: основной и тренировочный залы, раздевалки, душевые и административные помещения.

«Большой зал будет порядка 750 м 2 , он предназначен для проведения соревнований и тренировок. Малый зал площадью 260 м 2 , в нём будут проходить разминочные тренировки и стоять тренажерное оборудование», – рассказала мастер участка генподрядчика Альбина Боровик .

Когда завершится внутренняя отделка, в комплекс завезут оборудование и спецпокрытие для площадок. Установят и ринг. Параллельно подрядчики благоустраивают территории, завершают фасадные работы.

Строительство спорткомплекса планируют завершить в конце ноября, а в декабря здесь уже начнут тренироваться спортсмены. Кроме боксёров в спортзале будут заниматься  футболисты и волейболисты.

Елена Чурилова

Последние новости

До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта

После вечернего обстрела в городе повреждены 188 квартиры в 34 многоэтажках Наталия ИЛЮШНИКОВА До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта.

«Мер достаточно». В белгородском Минсельхозе рассказали о господдержке аграриев

Повышению эффективности поддержки способствует отсутствие режима ЧС Фото:

Туман и небольшой дождь обещают белгородцам 29 марта

Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов Наталия ИЛЮШНИКОВА Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *