20.09.2022

«Светом Божьим озаряешь…»

21 сентября отмечается великий христианский праздник – Рождество Пресвятой Богородицы.

21 сентября отмечается великий христианский праздник – Рождество Пресвятой Богородицы. Праздник был установлен церковью ещё в V веке.

“Родители Девы Марии: Иоаким и Анна были зажиточными, благочестивыми людьми, но не имели детей до самой старости. Окружающие считали их больными или грешниками, но пара не теряла надежды на чудо и усердно молилась. Однажды, Иоаким пришел в храм с дарами и услышал от соотечественника укор: “Зачем ты прежде других желаешь принести свои дары Богу? Ведь ты недостоин, так как у тебя нет детей!” Горько стало Иоакиму и он удалился в пустыню держать пост и молиться. Об этом случае узнала его жена, считавшая себя виноватой в их бесчадии, расстроенная Анна стала еще усерднее читать молитвы, во время одной из них ей явился ангел и принес благую весть о том, что их горе услышано и в семье появится девочка, которая будет выше всех земных дочерей.”

Этот день имеет особое значение для христиан, ведь с этой даты начинается новая история христианского мира: рождение Иисуса Христа, его крещение, распятие, воскресение и вознесение.

Наша библиотека на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» подготовила видеоролик, который познакомит ребят с земной жизнью Пресвятой Богородицы.

Последние новости

Еще 16 «вампиров» сбили над Белгородской областью 27 марта

Об этом сообщили в Минобороны РФ Алексей СЕРГУНИН ВСУ сегодня, 27 марта, вновь предприняли террористическую атаку по объектам на территории Белгородской области с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир».

Единая система научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. 

27 марта центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в БелИРО  была проведена Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция «Единая система научно-методического сопр

Образовательные учреждения района провели экологические уроки, посвящённые Всемирному дню защиты лесов

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Экология», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *