25.06.2022

Ретро-поезд на паровозной тяге свяжет Белгородскую и Курскую области

Маршрут экскурсионного состава пройдёт через Старый Оскол.

Фото: company.rzd.ru

Маршрут экскурсионного состава пройдёт через Старый Оскол.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта, туристические железнодорожные перевозки между Белгородской и Курской областями планируют запустить к июлю 2023 года .

В качестве пилотного определено направление Белгород – Ржава – Прохоровка – Старый Оскол. Планируется, что в маршрут включат музей-заповедник «Прохоровское поле», командный пункт Центрального фронта, Дорогу жизни Ржава – Старый Оскол.

Власти Курской области уже согласились рассмотреть возможность включения турпоездов в региональные заказы. С ППК «Черноземье» и ЮВЖД обсуждается возможность использования паровозной тяги и стилизованного подвижного состава.

Для запуска ретро-поезда в Прохоровке хотят построить две новые пассажирские остановки недалеко от музейных комплексов. Напомним, в следующем году будут отмечать 80-летие танкового сражения под Прохоровкой. К юбилейной дате в регионе планируют провести целый ряд памятных мероприятий.

Последние новости

У белгородских выпускников в приграничье не будет очных выпускных

Решение о формате проведения выпускных вечеров примут исходя из оперативной обстановки У белгородских выпускников в приграничье не будет очных выпускных.

Юрий Клепиков: Белгородской облдумой приняты важные решения

Спикер местного парламента поделился итогами прошедшего заседания Фото — архив Белгородской облдумы.

Вейделевские единороссы провели патриотический субботник

Фото: Вейделевское местное отделение партии «Единая Россия» Белгородский штаб общественной поддержки политического объединения принял в данном событии участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *