09.02.2023

Белгородские медучреждения успешно справились с заболеваемостью COVID-19 в 2022 году

Фото: freepik.com Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Фото: freepik.com Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Белгородские медучреждения успешно справились с заболеваемостью COVID-19 в 2022 году. Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников . 

В прошлом году нагрузка на медучреждения региона в связи была существенно ниже, чем в 2021 году. Это стало следствием двух факторов. Во-первых, при инфицировании штаммом «омикрон», вытеснившим другие варианты вируса, болезнь протекала в более мягкой форме, и пациентам не всегда требовалась госпитализация. А во-вторых, проведённые в регионе вакцинация и ревакцинация от COVID-19 предотвращали осложнения у заболевших белгородцев и позволяли проводить лечение амбулаторно.

Региональный минздрав изменил систему работы поликлиник региона. В них появились отделения неотложной помощи, сотрудники которых осуществляли лечение заболевших коронавирусной инфекцией пациентов, включая доставку на дом необходимых медикаментов.

В настоящее время практически все медучреждения региона ведут прием пациентов в плановом режиме. А число инфицированных COVID-19 сегодня не превышает сезонных показателей.  

Последние новости

Молодые избиратели XXI века

Ребята клуба будущих избирателей «Я – России гражданин» Центральной детской библиотеки приняли участие в деловой игре «Молодые избиратели XXI века».

Место памяти и скорби: памятник на «Каменном бугре» в Яковлевском горокруге привели в порядок партийцы

Сотрудники регионального исполкома партии, совместно с Яковлевским местным отделением, Молодёжным парламентом при Белгородской облдуме, местными депутатами и учениками Бутовской школы провели субботник на воинском захоронении.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *