12.08.2022

За полгода в Воронежской области выдано почти 40 предостережений за несвоевременное оповещение населения об обработке полей пестицидами и агрохимикатами

Специалистами Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям с марта по август 2022 года было зафиксировано 39 случаев несвоевременного оповещения хозяйствующими субъектами в печатных изданиях,

Специалистами Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям с марта по август 2022 года было зафиксировано 39 случаев несвоевременного оповещения хозяйствующими субъектами в печатных изданиях, радио, TV, сетях интернет граждан о времени, месте и способах проведения обработок полей пестицидами и агрохимикатами.

Так, ООО «Агрокультура Воронеж» в газете «Эртильские новости» 10 июня было размещено сообщение о проведении химической обработки посевов, но, как выяснилось к этому времени работы уже были проведены, аналогичное нарушение было допущено и ООО «Экополе» и другими предприятиями.

Также в подобных сообщениях предприятия не указывали границы, запланированных к обработке препаратами земельных участков, сведения об опасных свойствах этих препаратов, их наименования и классы опасности, а также рекомендуемые сроки изоляции пчел в ульях.

Все это является нарушением Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», Федерального закона от 30.12.2020 № 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации».

Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям было выдано 39 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Последние новости

Территориальный семейный конкурс «Крепка семья – крепка Россия!»

Приглашаем на церемонию награждения победителей муниципального этапа областной акции 26 апреля в 15:00 в ЦКР «Лебединец» будут подведены итоги муниципального этапа областной акции «Крепка семья – крепка Россия!».

Татьяна Карпачёва отчиталась о деятельности старооскольских депутатов за 2023 г.

Отчет о деятельности старооскольских депутатов за 2023 год представила председатель Совета Татьяна Карпачева.

Белгородские энергетики увеличили мощность завода агропромышленного комплекса региона

Они обеспечили дополнительной мощностью в объёме 500 кВт новые линии завода по производству протеина, кормовой муки и жиров в Прохоровском районе Общая потребляемая мощность предприятия выросла до 2,6 МВт.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *